В Санкт-Петербурге отложено введение торгового сбора

Фильтры

Регион

Новости

В Санкт-Петербурге отложено введение торгового сбора

В Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко отложил введение торгового сбора. По его словам, в городе есть возможность ввести нулевую ставку нового налога, поэтому облагать ритейл дополнительными платежами пока не будут. 



Напомним, что в Москве общественный совет по малому бизнесу пришел к договоренности с городскими властями о размере торгового сбора в столице, который составит не более 200 рублей за 1 кв. м. торговой площади или площади склада, где ведется торговля. Кроме того, до 50% местных налогов также зачтут в счет сбора. 

В Санкт-Петербурге же после консультации по этому вопросу было решено, что на данный момент введение торгового сбора в городе нецелесообразно. 

По предварительным расчетам, в результате введения дополнительного сбора, который был утвержден президентом РФ Владимиром Путиным в начале декабря, петербургский торговый бизнес заплатит дополнительно к уже существующим налогам еще 17 млрд. рублей в казну государства, если сбор примут по максимальным ставкам, сообщает arendator.ru 

Отмечается, что у региона есть право ввести новые сборы не с 15 марта 2015 года, как следует из федерального закона, а позже - с 15 июля.

Источник: new-retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)