В Ленинградской области 11 компаний создали пищевой кластер

Фильтры

Регион

Новости

В Ленинградской области 11 компаний создали пищевой кластер

 Общая газета Ленинградской области со ссылкой на пресс-службу губернатора и регионального правительства сообщает, что по инициативе мясоперерабатывающего завода «Добров» в регионе создан пищевой кластер.

  Первое собрание 11 производители продуктов питания провели в четверг, 11 августа, в Центре развития промышленности Ленинградской области. На нем было подписано соглашение о создании нового отраслевого объединения. Помимо автора идеи, ООО «МПЗ „Добров"» из Всеволожского района, свое участие войти в кластер подтвердили мясокомбинаты «Деликатес», «Нейма», «Салют+», «Балтийский», сырное ателье «Менестрель», производители напитков «Глобус» и «Уника», компания «Экоресурс», выпускающая пищевые добавки, и кондитерская фабрика Фатумы Скрупской из технопарка Пикалево.

К ним примкнуло ООО «Промкомплекс», которое строит агропромышленный парк «Разметелево Сити» в Колтушах. Каждая из компаний, вошедших в пищевой кластер, намерена действовать в общих интересах: реализовывать совместные проекты, проводить выставки и форумы, находить инвесторов и новых партнеров, продвигать продукцию местного производства и региональные бренды.
 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)