В апреле в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проконтролирован импорт и экспорт 43,4 тыс. тонн продукции животного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

В апреле в Санкт-Петербурге и Ленинградской области проконтролирован импорт и экспорт 43,4 тыс. тонн продукции животного происхождения

В апреле в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, государственными инспекторами Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора был осуществлён ветеринарный контроль 43,4 тыс. тонн продукции животного происхождения.

Большая часть от общего объёма пришлась на импортные поставки животноводческой продукции – 30,2 тыс. тонн. На территорию Российской Федерации было ввезено 11,2 тыс. тонн мяса и мясной продукции, 9,5 тыс. тонн рыбы и рыбной продукции, более 5 тыс. тонн кормов и кормовых добавок для животных, 3 тыс. тонн молока и молочной продукции и других товаров.

Также через пункты пропуска Санкт-Петербурга и Ленинградской области под контролем сотрудников ведомства было экспортировано 13,2 тыс. тонн животноводческой продукции, произведённой в различных субъектах РФ. Наиболее популярными категориями товаров, отправляемых на экспорт, стали мясо и мясная продукция – 9,5 тыс. тонн, рыба и рыбная продукция – 3,5 тыс. тонн.

В ходе проведения процедур ветеринарного контроля должностные лица межрегионального управления Россельхознадзора убедились, что поступающая продукция соответствует всем требованиям ЕЭАС, а экспортная – требованиям стран-импортёров. Грузы проследовали в адреса получателей.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)