В Ленобласти проинспектировали сельхозпредприятия

Фильтры

Регион

Новости

В Ленобласти проинспектировали сельхозпредприятия

Накануне в ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков посетил сельскохозяйственные предприятия Волосовского и Гатчинского районов.

В частности, глава региона побывал на племенном заводе «Рабитицы», животноводческом комплексе «Ударник», на мясоперерабатывающем комбинате акционерного общества «Новый свет», а также познакомился с работой уникального доильного робота в комплексе «Красногвардейский» и проинспектировал в поле ход заготовки кормов в племхозе «Пламя».

Отметим, в программу поездки были включены, прежде всего, предприятия молочного животноводства. Как отметил глава региона, все они успешно справляются с выполнением задач, поставленных приоритетным национальным проектом развития агропромышленного комплекса. Даже те хозяйства, которые несколько лет назад считались отстающими, проводят сегодня масштабную реконструкцию с внедрением самых передовых приемов производства. В первую очередь, это современные технологии содержания стада и молодняка, доения, а также заготовки кормов, передает собкор газеты Янтарный Край - Online Калининград.

Кроме того, по мнению Валерия Сердюкова, появление в Ленинградской области предприятий по переработке мяса. Например, оборудованного по последнему слову техники мясоперерабатывающего предприятия в Гатчинском районе. Уже сегодня «Новый свет» поставляет на рынок города и области пользующуюся повышенным спросом охлажденную, а не глубокой заморозки свинину. В ближайшее время, после получения соответствующих сертификатов, предприятие начнет поставлять в магазины колбасы и мясные деликатесы высочайшего качества.

«Это реальный итог трехлетнего выполнения приоритетного национального проекта развития агропромышленного комплекса. Главное сегодня, чтобы он был продолжен в полной мере - это позволит эффективно решать еще сохраняющиеся в отрасли проблемы», - заявил Сердюков.

Источник: kaliningradfirst.ru

Также в разделе

Комментарии (0)