Торговые центры в Петербурге пустеют

Фильтры

Регион

Новости

Торговые центры в Петербурге пустеют

На 25 процентов сократились максимальные арендные ставки в торговых центрах Санкт-Петербурга в 2014 году. С 2 тысяч долларов за квадратный метр в год цена опустилась до 1,5 тысячи. А уровень свободных площадей в действующих ТЦ достиг 6 процентов, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет компании JLL.

«Рынок торговых центров города оказался под значительным давлением вследствие макроэкономической ситуации и волатильности на валютном рынке. Эксперты JLL прогнозируют дальнейший рост доли вакантных площадей и снижение арендных ставок в течение первой половины 2015 года», — отмечается в сообщении.

Запрашиваемые долларовые ставки аренды на ринке стрит-ритейла северной столицы снизились за прошедший год на 40-60 процентов —  до 1,3-2,2 тысячи долларов за квадрат в год.

А вот рублевые арендные ставки в стрит-ритейле наоборот растут. Так, на главных торговых улицах города — на Невском и Каменноостровском проспектах, Садовой улице и 6-7 линиях Васильевского острова – они поднялись на 5-15 процентов.

Источник: realty.vesti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)