Сетевикам Санкт-Петербурга предложат ограничить рост цен на молоко, хлеб, яйца и крупы

Фильтры

Регион

Новости

Сетевикам Санкт-Петербурга предложат ограничить рост цен на молоко, хлеб, яйца и крупы

Власти Санкт-Петербурга ведут переговоры с представителями крупнейших розничных сетей по ограничению цен на социально значимые продукты. по словам главы комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиза Качаева, договор с ведущими сетями может быть подписан в мае 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, сетевикам будет предложено ограничить рост цен на молоко, хлеб, яйца и крупы. Не исключено, что в качестве компенсации им разрешат повышать цены на менее востребованные товары, но переговоры еще ведутся и окончательного соглашения пока не достигнуто.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил главе комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Э.Качаеву осуществлять мониторинг цен в Петербурге.

«Сейчас под предлогом ослабления рубля к иностранной валюте многие начинают повышать цены. Просьба отследить этот момент и принять все меры по недопущению необоснованного роста цен, вплоть до привлечения правоохранительных органов и ФАС», — сказал Г.Полтавченко.

По данным Петростата, за январь-февраль 2014 года цены на продукты выросли в Петербурге на 3,2%, что на 0,5% больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)