Рядом с аэропортом Пулково построят рынок сельскохозяйственной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Рядом с аэропортом Пулково построят рынок сельскохозяйственной продукции

Объект торговли аграрными продуктами будет носить название «Агрополис» и может стать аналогом известного и масштабного Rungis в Европе. По сообщению пресс-службы комитета по инвестициям, компания ООО «Агрополис Северо-Запад» уже получила соответствующее разрешение на строительные работы. Начало последних намечено на ноябрь текущего года.

Главным предназначением «Агрополиса» станет хранение и оптовая торговля различными видами сельскохозяйственной продукции. Инвестиции в возведение данного объекта могут достигнуть 1 млрд долларов США.

Напомним, что ранее компания «С-Фрут Альянс» презентовала проект данного аграрного и логистического центра властям. Сначала ввод в эксплуатацию первой очереди комплекса был намечен на лето 2014 года, но затем сроки были сдвинуты на 2015-ый. Интересна и информация, которую сообщает «Коммерсант»: та же «С-Фрут Альянс» ранее заключала схожие соглашения с властями Волгоградской и Тамбовской областей, а также с правительством Карачаево-Черкессии, но в настоящее время работы по этим проектам заморожены или вовсе приостановлены. Пока, кроме логистического центра в Санкт-Петербурге, компания планирует схожие работы и в Омской области.

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)