"О’Кей" защитил право на строительство гипермаркета в суде

Фильтры

Регион

Новости

"О’Кей" защитил право на строительство гипермаркета в суде

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконными действия Службы Госстройнадзора, отказавшей в выдаче разрешения на строительство гипермаркета "О’Кей" на ул. Партизана Германа, пишут "Ведомости".



Два года назад ритейлер купил у УК "Старт девелопмент" права на этот участок вместе с ЗАО "Старт Красносельский", которое вошло в девелоперское подразделение "О’Кей" — компанию "Доринда".

В январе 2014 года "Старт Красносельский" обратился к властям за разрешением на строительство торгового объекта площадью 11, 5 тыс. кв. м, но получил отказ и в марте подал иск в арбитраж. Суд обязал выдать разрешение на строительство. Служба Госстройнадзора будет обжаловать это решение.

Проект значительно отклоняется от требований к использованию земли в зоне охраны объектов культурного наследия – в частности, не соответствует режиму зоны охраняемого природного ландшафта, где находится участок девелопера, объясняет представитель службы Госстройнадзора. Суд ссылается на то, что градостроительный регламент Петербурга в границах зон охраняемого ландшафта ранее был признан недействующим.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)