"Крафт Фудс Россия". Гендиректором назначен Дэвид Стир

Фильтры

Регион

Новости

"Крафт Фудс Россия". Гендиректором назначен Дэвид Стир

Дэвид Стир (David Steer) назначен Генеральным директором российского подразделения компании Kraft Foods Inc., второго в мире производителя упакованных пищевых продуктов. Дэвид имеет большой опыт в области продаж, маркетинга и общего руководства, полученный им в течение 22 лет работы в табачных компаниях Philip Morris и British American Tobacco на рынках Австралии, США, Великобритании, Китая, Юго-Восточной Азии и России. До прихода в Kraft Foods он занимал должность Директора по управлению ключевыми глобальными брендами компании British American Tobacco в Лондоне. С 2000 по 2004 год Дэвид являлся Директором по маркетингу компании British American Tobacco в России. Под его руководством марки Kent и Vogue заняли лидирующие позиции на рынке премиальных сигарет, были запущены такие ключевые бренды как Dunhill и Alliance, создана национальная система торгового маркетинга и дистрибуции. Дэвид Стир сменил на своем посту Мишеля Буна (Michel Boon), который после многолетней выдающейся карьеры в Kraft Foods и пяти лет руководства российским подразделением компании, принял решение уйти на пенсию.

"Сейчас самое захватывающее время, чтобы присоединиться к "Крафт Фудс" и вернуться в Россию", — сказал Дэвид. "Мишель и российская команда "Крафта" сделали компанию ключевым игроком на быстрорастущем российском рынке. Недавняя покупка фабрики "Большевик" у компании Danone, наличие у нас портфеля сильнейших брендов дает нам новые прекрасные возможности для дальнейшего успешного развития, особенно в сегментах премиального шоколада, кофе и соленых снеков, а также печенья".

Дэвид женат на россиянке, у них двое детей – двухлетнего и двухнедельного возраста.

Компания "Крафт Фудс Рус" является частью компании Kraft Foods Inc., второго в мире производителя упакованных пищевых продуктов с годовым объемом продаж более 34 миллиардов долларов США.

На территории России действуют три предприятия компании: кондитерская фабрика в г. Покрове Владимирской области, кондитерская фабрика ОАО "Большевик" в г. Москве и завод по упаковке растворимого кофе в Ленинградской области, рядом с которым в настоящее время завершается строительство завода полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе.

В портфель марок компании входят шоколад и шоколадные конфеты Milka, "Воздушный", Alpen Gold, "Чудный Вечер", Côte d`Or, серия конфет "Бархат", Toblerone; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella. На московской фабрике ОАО "Большевик" выпускает такие бренды как: "Юбилейное", "Причуда", "Торнадо", "Шокобарокко", "Барни". Бòльшая часть продукции "Крафт Фудс" производится в России.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)