Финский ритейлер построит "К-Руоку" в Петергофе

Фильтры

Регион

Новости

Финский ритейлер построит "К-Руоку" в Петергофе

На территории предприятия "Петродворцовое" в Петергофе будет возведен новый гипермаркет сети "К-Руока". Застройщиком станет компания "КФР Риэл Эстейт 1".



Финский ритейлер сообщил о своих намерениях построить гипермаркет еще в декабре 2013 года. Разрешение на строительство магазина компания получила только сейчас.

По словам Алексея Гулевского, руководителя отдела консалтинга ASTERA в альянсе с BNPParibasRealEstate, рынок продуктового ритейла в Петергофе практически не представлен крупными гипермаркетами, так как в районе отсутствует плотная жилая застройка. "Ближайшая «Лента» находится на въезде в город, на Петергофском шоссе. Отсутствие в непосредственной близости конкурентов – безусловно, позитивный фактор. Однако низкая плотность населения может негативно сказаться на объемах выручки торгового объекта. Кроме того, значительная часть населения Петергофа подвержена маятниковым миграциям, в результате чего имеет возможность совершать покупки в гипермаркетах на пересечении КАД и Таллиннского шоссе, в гипермаркете «Лента» на Петергофском шоссе, а также в ТЦ «Балтийская жемчужина». С появлением в Петергофе и его окрестностях новой жилой застройки перспективы объекта будут улучшаться, однако заселение новых жилых проектов может занять несколько лет", — добавил специалист.

Источник: Foodmarkets.ru

Также в разделе

Комментарии (0)