АПК Ленинградской области, итоги уходящего года

Фильтры

Регион

Новости

АПК Ленинградской области, итоги уходящего года

Быстрые темпы подъема животноводства в субъекте связаны с реализацией в регионе приоритетного национального проекта развития АПК, переросшего в комплексную программу развития сельского хозяйства.

Сельхозпредприятия Ленинградской области получили в этом году свыше 2,3 млрд рублей кредитов.

Валовый урожай овощей открытого грунта составил почти 138 тыс. тонн при средней урожайности 484 ц/га. Это один из лучших результатов в России.

Хозяйства Ленинградской области обеспечивают жителей Петербурга и области овощами более чем на 50%".

Аграриям Ленинградской области в этом году впервые компенсируют затраты на топливо, размер субсидий составит более 30 млн рублей.

Самыми высокими темпами в Ленинградской области развиваются животноводство и птицеводство. Во всех категориях хозяйств произведено более 172 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой в живом весе.

В этом году в сфере птицеводства произведено около 2 млрд штук куриных яиц.

Hа одну корову в сельхозорганизациях за январь-октябрь 2008 года надоено в среднем 5580 кг молока, что на 3% превышает аналогичный результат за тот же период прошедшего года.

Объем финансовой поддержки АПК из консолидированного бюджета региона составил за январь-октябрь нынешнего года более 1,5 млрд рублей, это вдвое больше расходов, чем за соответствующий период прошлого года.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)